0

Помогите исправить предложения:

Так через его военную форму я начал представлять отца. Как в зеркале, форма отразилась в детской памяти-это отец!

Смысл таков: мальчику было 3 года, когда с войны вернулся его отец, ребенок не понимает, кто перед ним.

• Подскажите, пожалуйста, как можно изменить предложения, чтобы звучало грамотно. – Сова 31 май '15 в 10:01
1

Помогите исправить предложения: Так через его военную форму я начал представлять отца. Как в зеркале, форма отразилась в детской памяти - это отец!

А по-моему, ничего не стоит исправлять. Можно только испортить.

• А запятые правильно расставлены?По-моему, после памяти напрашивается запятая. – Сова 31 май '15 в 16:06
  • Я бы оставил тире. См.: § 130. В бессоюзном сложном предложении ставится тире… если вторая часть предложения начинается словами так, это, только, такой… (orthographia.ru/punctuatio.php?sid=135#pp135 ) – slava1947 31 май '15 в 17:14
  • Хотя, если поставить запятую и тире, неправильным это тоже не будет. См. примечание 1 к § 130. – slava1947 31 май '15 в 17:25

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.