0

кому? Директору фонда по управлению госудатственным имуществам А.Сергееву кем? начальником юридическим отделом аппарата Верховно совета

как можно задавать вопросы и талковать предложений? в чем отличие этих котором,который.которая которые? У меня не получаеться составить сложные предложения. какие советы? именно какую тему изучит?

• Если русский для вас не родной и вы знаете английский можете спросить здесь: russian.stackexchange.com – Artemix 9 мая '15 в 8:07
  • Здесь очень много ошибок. Я мог бы написать правильные варианты (чуть позже сделаю), но разбирать и объяснять каждую - это здесь не получится. – behemothus 9 мая '15 в 8:19
1

Если у Вас проблемы с союзными словами "который, которая, которые", значит, у Вас проблема со сложноподчинённым предложением. Вот материал по теме. Думаю, здесь достаточно понятно. http://russkiy-na-5.ru/articles/452

Сложноподчинённое предложение состоит из главного и зависимого, которое называется придаточным. Зависимое предложение заменяет какой-то член предложения, и вид его мы определяем по вопросу.

Я живу в доме (каком?), который стоит на окраине.На вопрос какой? отвечает определение, значит, это придаточное предложение определительное, т.к. оно замещает определение, а присоединяется к главному с помощью союзного слова который. Оно стоит в том же роде и числе, что и слово, от которого мы ставим вопрос. Дом-ед.ч., муж.род, который-ед.ч., муж.род.

Я знаю(о чём? что?), что пора идти домой. На вопрос о чём? отвечает дополнение, это предложение изъяснительное(оно дополняет речь, изъяснение).

Я сегодня был там(где?), где жил Пушкин.- замещает обстоятельство места, значит, это придаточное обстоятельственное места.

0

Кому? Директору фонда по управлению госудатственным имуществам А.Сергееву.
Кем? Начальником юридического отдела аппарата Верховного Совета...

Как можно задавать вопросы и тoлковать предложения?

Уточните вопрос. Предложения не надо "толковать". Их надо правильно понимать.

В чем отличие этих котором,который.которая которые?

В падеже и грамматическом роде

У меня не получается составить сложные предложения. Какие будут советы? Какую тему изучить?

Судя по характеру ваших ошибок,вам надо поднимать общий уровень русского. Не стоит ограничиваться какой-то одной темой. Возможно, здесь есть специалисты РКИ (Русский для иностранцев), тогда они дадут более подробные рекомендации.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.