0

Как никогда и остро какие наречия - качественные или количественные.И какая их роль предложения (обстоятельства чего?)

В эти минуты, как никогда, остро чувствуешь...

Я думаю так:

1)Как никогда - в значении очень -значит наречие степени (то есть количественное). Неместоименное. Обстоятельство степени

2)Остро - как? - есть степени сравнения - значит качественное.Неместоименное. Обстоятельство образа действия?

1

В эти минуты (в какие минуты?), как никогда (= как ни в какие другие)...

===

Здесь как никогда́ -- несогласованное определение, выраженное нареч. качеств.-обстоят. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/172825/%D0%9A%D0%B0%D0%BA )

===

остро чувствуешь...

Остро - как? - есть степени сравнения - значит качественное.

Да.

Обстоятельство образа действия?

Да, образа действия. Иногда эти обстоятельства называют определительно-качественными, иногда -- качественными.

0

У вас очень странная пунктуация. Можно выбирать между "В эти минуты, как никогда остро, чувствуешь..." и "В эти минуты как никогда остро чувствуешь...", но запятая между "никогда" и "остро" сильно меняет грамматику - а через неё и функцию наречий. В остальном согласен Вами, при вашем разборе я бы вообще без запятых писал.

4
  • Так если бы было без запятых, и я бы был согласен. А с запятыми... – slava1947 7 мая '15 в 19:59
  • Ну вообще-то я исходил из её разбора. Так что пунктуация должна следовать за смыслом, а не наоборот. – behemothus 7 мая '15 в 20:03
  • 1
    Но в задании-то запятые есть. См. google.com/… – slava1947 7 мая '15 в 20:08
  • Ах вон оно что... Ну тогда я, пожалуй, соглашусь с Вами... – behemothus 7 мая '15 в 20:39

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.