0

Правильно ли я расставила здесь запятые? В частности, смущает постановка запятых вокруг союза "и", хотя все правила понимаю...

В России сегодня необходимо идти путем наших европейских партнеров и развивать производство и комплектацию, охватывая как можно больше типов и видов трубопроводной арматуры, деталей трубопроводов, опор труб, и, возможно, уже сейчас надо включать в номенклатуру отдельные типы трубной продукции.

1

Необходимо идти и развивать и надо включать. Перед И нет запятой.

2
  • А я подумала, что надо выделить деепричастный оборот "охватывая как можно больше типов и видов трубопроводной арматуры" и не поняла, что дальше там просто однородные члены, а сам деепричастный оборот заканчивается раньше (не после "труб"). – Alenka 4 сен '14 в 14:41
  • Верно, я не прав. Деепричастный оборот заканчивается как раз после труб. – user3758 4 сен '14 в 16:26

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.