0

alt text

При подтверждении своего Email-адреса наткнулся на такое сообщение в интерфейсе.

Мне кажется недопустимым писать притяжательное местоимение Ваш в вежливом значении со строчной буквы. А Вы как считаете? У Розенталя - я случайно увидел - есть правила, которое гласит "местоимения Вы и производные от него пишутся с прописной буквы".

Что скажете?

0

Смотрите письмо Розенталя о написании Вы/вы: http://1ynx.ru/post/5956

2

Во-первых; тут ошибкой было бы написание с заглавной буквы, так как тут идёт обращение к неопределённому кругу лиц. Вопрос о "Вы-вы" неоднократно поднимался на форуме 1, 2, 3, 4.

Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу;
в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Грамота.ру

А во-вторых; Об ошибках в интерфейсе следует сообщать не на этом форуме, а на Мете, чтобы администрация их могла исправить.

0

Тагир, решили Граммар -наци стать? )))

• Не буду против, да. – Tagirix 6 авг '14 в 19:35
  • Тогда вам на Одноклассники. Там на форумах пишут, в большинстве случаев, - мама не горюй!!! – Серж 7 авг '14 в 9:56

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.