0

Я подымаюсь по белой дороге пыльной, звенящей, крутой.
Не устают мои лёгкие ноги выситься над высотой.
Вижу его на дороге и в гроте...смуглую руку у лба...
Точно стеклянная, на повороте продребезжала арба...

//jа пъдымаиус’ п^б’элъи д^рогъ/пыл’нъи/звинящиэй/крутоjй// ниустъjут м^и лех’киъ ноги высиц^ нат высътоjй// //вижу иэво н^д^роги иф грот’ь//смуглуjу руку улбъ// точнъ стиклянъjа /н^п^въротъ пр^дрибижалъ ^рба//

0
0

//jа пъдымаjус’ пъб’элъй дърог'ь/пыл’нъй/зв'и(э)н'aш'(знак долготы)ьй/крутой// ньуст^jут м^и л'ох’к'иjь ног'и выс'ицъ нъдвыс^той// //в'ижу и(э)во нъд^рог'ь ивгрот’ь//смуглуjу руку улбъ// точнъ с'т'и(э)кл'aнъjь /нъпъв^рот'ь пръдр'ьб'и(э)жалъ ^рба//

2
  • улбъ нъпъв^рот'ь пръдр'ьб'и(э)жалъ – user183861 3 ноя '16 в 17:14
  • Согласна со всем, Людмила, кроме трёх слов. Под ударением звучит чистый гласный, а стихотворный размер, насколько я поняла, - дактиль (с ударением на первом слоге). Поэтому улба - с последним ударным А, напъв^рот'ь - после Н - А (а не редуцированный ъ), пръдр'ьб'и(э)жалъ - после Р - тоже А – user183861 3 ноя '16 в 17:21

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.