1

При написании сочинения, я использую различные клише, которые сам и придумал. Эксперт объяснила мне, что у меня неправильно написан вывод в моих сочинениях. Пример:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что данная проблема актуальна и популярна, ведь она рассматривается во многих литературных произведениях разного времени.

Или ещё:

В заключении можно сделать вывод о том, что данная проблема актуальна в современном мире.

И ещё:

Из всего вышесказанного я сделал вывод о том, что проблема эгоизма, поднятая Чеховым актуальна и рассмотрена во многих классических художественных произведениях разных времен.

Выше Вы прочитали выводы в моих сочинениях. Они все неправильные.

Скажите, пожалуйста, как писать вывод и есть ли клише?

Большая просьба, Уважаемые форумчане, пишите только те, кто знает как писать для ЕГЭ и разбирается в этом, так как модель написания, как у меня, навязана мне школьным учителем, хотя педагог хороший.

• ВладиславМСК? О каком заключении Вы рассуждаете? Надеюсь, не о том, куда помещают людей, опасных для общества. (Нужно писать: в заключение) – М_Г 30 ноя '17 в 15:13
5

ВладиславМСК, вывод, в соответствии с кольцевой композицией, должен возвращать к сути проблемы, а не к заключению о её актуальности. Например: Таким образом, настоящий друг действительно тот, на кого можно положиться в самый трудный момент.

1. Порассуждав вместе с автором о проблеме эгоизма, мы приходим к выводу: эгоизм становится...

2. Таким образом,эгоизм действительно...

3. Так размышления по тексту привели нас к мысли о том, что...

4. Итак, мы доказали, что...

Как видите, вывод — это идея Вашего текста, короткий ответ на проблему представленного текста.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.