1

Оплата за выполненные ремонтные работы /попутно,по пути, по ходу, но не дополнительные/ оплачивается не полностью как указано в прайс листе. А дополнительно к основному ремонту добавляется разница цен

1
  • Пардон, а "советское" слово прейскурант сейчас совсем забыто? – Igor 29 дек '16 в 23:13
1

Сначала нужно прояснить, какую мысль хочет выразить автор в договоре.

У меня получилось что-то вроде:

Оплата за <дополнительно> выполненные ремонтные работы рассчитывается исходя из разницы цен между стоимостью основного ремонта и стоимостью работ по прайс-листу.

Часть предложения выделенная курсивом -- это не более, чем мои догадки, какая формула калькуляции используется. Особенно это критично для составления строгих юридических документов.

Тем не менее, в таком переформулированном виде ответ на вопрос топикстартера звучит следующим образом:

Вместо слова "дополнительно" в обороте "дополнительно выполненные работы" вполне уместно использовать слово "попутно":

Оплата за <попутно> выполненные ремонтные работы рассчитывается исходя из ...

Альтернативный вариант указан в ответе @behemothus, мне тоже очень нравится:

Оплата за сопутствующие ремонтные работы рассчитывается исходя из ...

Остальные слова не подходят, разве что можно употребить слово "походу" (обратите внимание, что его нужно писать слитно). Но оно имеет какой-то жаргонный оттенок.

Также обращаю внимание топикстартера на то, что "оплата оплачивается" -- это не очень удачный оборот ("масло масленное"), поэтому я убрал из переформулированного предложения.

0

Ничего не понял. Трудно что-то советовать, не уловив смысл.

Но если говорить об одном слове, вспомогательные (работы) не подойдет? Сопутствующие? Сопряженные?

А дополнительно к основному ремонту добавляется разница цен

-???? Вскипел мой разум возмущенный (С)

-1

Следует писать прайс-лист. Употребляем дефис.

Но в предложении есть и другие ошибки.

1
  • Постарайтесь писать более развернутые ответы. Поясните, на чем основано ваше утверждение? – Nicolas Chabanovsky 3 мар '16 в 16:10

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.