1

Правильно ли выражение "состояние коммуникаций в любом поселке требует определенных профессиональных навыков"

1

Я бы добавил:"состояние коммуникаций в любом поселке требует определенных профессиональных навыков обслуживающего их персонала"

1

Добавления в фразе явно не хватает. Иначе получается, что речь идет о навыках коммуникаций)Только не требует, а лучше сказать, зависит от ...

0

Меня тоже смущает сочетание "состояние требует". Здесь бы нужно, мне кажется, обозначить задачу, для решения которой требуются навыки. Состояние, как верно указано, может зависеть от наличия этих навыков, а если сохранять "требует", то поставить "бесперебойное функционирование" или "контроль состояния".

Итого: бесперебойное функционирование коммуникаций в любом посёлке требует от обслуживающего их персонала определенных профессиональных навыков, или: состояние коммуникаций в любом посёлке зависит от наличия определённых профессиональных навыков у обслуживающего их персонала.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.