0

Модерация не принимает нижеприведенное предложение, ссылаясь на пунктационную ошибку. Я найти эту ошибку не могу. Помогите разобраться, пожалуйста.

"Например, если на шестерне маркировка "В", то и новую запчасть выбираем с той же маркировкой"

• Это где же такие строгие модераторы? – Людмила 27 фев '14 в 14:56
  • А точку в конце предложения Вы сейчас опустили? – Варяг-91 1 мар '14 в 10:37
1

Можно попробовать такой вариант: "Если, например, на шестерне маркировка "В", то и новую запчасть выбираем с той же маркировкой."

Вообще говоря, вводное слово не должно соединяться с союзом, например: "Высокие портьеры темно-красного шелка висели у каждого окна, вероятно, чтобы закрыть его в течение часов дневного света".

Но в этом примере придаточное предложение стоит после главного, да и трудно в художественных текстах найти такой вариант, чтобы вводное слово стояло в начале предложения перед подчинительным союзом.

1

Я думаю, все гораздо проще. Модератор-автомат, видимо, воспринимает маркировку "В" как прямую речь в кавычках, и у него ломается мозг. Попробуйте изменить "В" на слово "икс", может быть даже без кавычек, и если всё пройдет, то и славно. Окажется, что это вопрос не по русскому языку.

• 1
    Интересная история. Чем все закончилось? – Злата 28 фев '14 в 10:56
1

Поставьте точку в конце предложения.

0

В конце предложения, за кавычками, нужно поставить точку.

0

Большое спасибо всем за отклики. Как оказалось нужно было расковычить "В". )))Vadimych74 - Вы оказались ближе всех к истине. Самые суровые модераторы работают на Текст ру )))

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.