1

Подскажите, пожалуйста, нужны ли в этом предложении запятые? "На детские утренники я надевала наряд лисы из старого мультика и читала стишки".

1

Простое предложение с однородными сказуемыми. Запятая перед И не нужна.

9
  • Спасибо за помощь. 24 дек '13 в 18:23
  • На утренники... учила стишки, не читала. Да и учила с надевала как-то не очень в однородности... Надевать платье, костюм... не наряд.
    – Hermit
    24 дек '13 в 18:36
  • Спасибо, Вы правы. Но меня в данном случае интересует именно пунктуация, не наполнение. Подскажите, а в таких примерах запятые верно расставлены? 1)На детские утренники я надевала такое же платье, как у Снегурочки из мультика и пела песню. 2)На детские утренники я надевала платье лисы, изображенной на книжных страницах, и пела песню. 24 дек '13 в 20:52
  • Сравнительный оборот надо обособлять: На детские утренники я надевала такое же платье, как у Снегурочки из мультика, и пела песню.
    – София
    25 дек '13 в 6:48
  • Кстати, об однородности сказуемых. Грамматически однородные члены являются семантически однородными, если они раскрывают какую-то общую тему. В данном случае в качестве общей темы выступает временная последовательность действий.
    – София
    25 дек '13 в 6:55

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.