0

Как-то на глаза попалась старая фотография из рубрики "Нарочно не придумаешь". Речь, конечно, идет о городе Пушкино, но меня вдруг заклинило: а как надо было сказать в данном случае? "Телефонный разговор с Пушкином?"

alt text

1

Думаю, можно так, как Вы предложили, но, чтобы избежать двусмысленности, лучше написать: "...с городом Пушкином"

0

"с г.Пушкино"...так думаю..а про тот, что под Питером - видимо, "с г.Пушкиным"

• Названия городов склоняются!!! – Ларf 3 дек '13 в 12:30
  • >Н. Н. Шпанов. Голубеграмма из Усть-Сысольска (1926) Мы шли со скоростью шестидесяти ― семидесяти километров вместо предсказанных жрецами погоды двадцати. Проплыли над Пушкином. В стороне осталось Софрино. – Дерзкий Grantum 3 дек '13 в 13:13
  • ну, если не оставлять слово "город", то как раз будет немного смешно - "Проплыли над Пушкином. В стороне осталось Софрино." но если это в Ленобласти, то "Проплыли над Пушкиным. В стороне остался Павловск". – pyshka 3 дек '13 в 13:21
  • А че, здорово уели) – Дерзкий Grantum 3 дек '13 в 14:49

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.