2

Подскажите пожалуйста, как правильнее: "Закупаем использованные шины ОТ грузовиков" или "Закупаем использованные шины грузовиков"?

2

Это у вас реклама? Пишите ОТ. Думаю, это - меньшее из зол. Потому как с точки зрения литературного русского языка - все плохо. Шины не от грузовиков, а от колес. И не ОТ, а ДЛЯ.

• Спасибо огромное! – Вика 28 авг '13 в 8:03
  • Да не за что. Вы еще подождите, это стилистика, в таком вопросе лучше несколько мнений иметь. – behemothus 28 авг '13 в 9:34
  • Я, пожалуй, соглашусь. – IrinaGL 28 авг '13 в 11:02
1

Посмотрела в интернете, много объявлений типа "купим изношенные шины". Новые слова могут осложнить поиск вашей рекламы, если она на сайте.

Что касается "грузовых", то есть все варианты: "грузовые шины", "шины от грузовиков/грузовых автомобилей", "шины грузовиков", "шины для грузовиков". На мой взгляд, тут принципиальной разницы нет, лучше смотреть с позиции рекламщиков. Важна частота употребления в "поиске" (чтобы легче можно было найти ваше объявление).

• "Шины для" - правильно, но в рекламе не стыкуется со "старые". Они уже не для а "от". Но само по себе "от" не совсем по-русски. Потому как они от колес – behemothus 29 авг '13 в 12:03

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.