2

В зоне затопления в Приамурье оказалась деревня Владимирофка. Указатель видно на фото слева.

Как вообще могло появиться такое написание через "ф"?

Добавление Марк Иза alt text

изображение отсюда

1
  • Интересное фото, правда село Владимировка, оказавшееся под водой, пишется без "Ф". [Фото][1]. Почему на этом указателе через "ф" не знаю. [1]: echo.msk.ru/files/1014632.jpg?1376364043
    – Марк Из
    13 авг '13 в 19:06
2

Только опечатка или "прикол" такой. Есть универсальный адресный справочник, в отделе кадров или бухгалтерии спросите.

behemothus, такое название не могло сохраниться со старых времён. Нестандартные названия делали стандартными, когда в СССР стали выдавать паспорта колхозникам. Я столкнулась, когда в пенстрахе работала. В трудовой - одно, в паспорте - другое. Говорит, переписали в лохматом году.

Если у Вас те же проблемы, что и у меня, то картинка тут http://i.imgur.com/diTTPNS.png Я правой мышкиной кнопкой беру адрес и смотрю спокойно.

Плохо, но что-то видно.

5
  • Да, пожалуй. Не подумал. Было такое. Только не говорите про лохматый год. Кому лохматый - а кому прекрасная юность. Проблемы другие. Если я правильно понял, Ваши - от слабого инета или нехватки памяти на Вашем компе. Решение правильное, но в дальнейшем стоит поднять технику. И вообще, эта картинка появилась уже после моего ответа. Вопрос с картинкой для меня закрыт раз и навсегда.
    – behemothus
    14 авг '13 в 2:35
  • 1
    @behemothus, простите за нескромный вопрос, а чем стал хуже вопрос с картинкой? Я - новичок на форуме, но вроде как от картинки вопрос стал только лучше. Спасибо @Марк Из за редактирование. Я и не знал, что тут изображения добавлять можно, ещё бы узнать как. ))) Изображение действительно странное, но похоже @irinaGLA права.
    – Яzz
    14 авг '13 в 3:15
  • Яzz, мы закрыли тему про эту картинку. Мы окончательно запутались в том кто, что, когда и почему говорил, не стоит поднимать. А коли уж Вы (совсем, кстати, не новичок) не против, можно ставить последнюю точку. Да, а по сути Ирина, конечно, права. Я это с радостью признал.
    – behemothus
    14 авг '13 в 9:50
  • Яzz, Я не компьютерщик, но не стоит вставлять в чужие сообщения сторонние ссылки без ведома автора. Но проблема у меня не в этом. Если интересно, я сейчас попробую показать, что у мне с картинкой. Подождите, я плохой фотошопщик... Только вставлять никуда не буду. По тем же причинам. behemothus, я поняла, спасибо.
    – IrinaGL
    14 авг '13 в 12:31
  • >Вот как-то так Я так и думал. Рекомендации в силе.
    – behemothus
    14 авг '13 в 15:37
3

Указателя, к сожалению, не вижу, но могу с определенной уверенностью сказать, что это не опечатка, во всяком случае - не современная. На Дальнем Востоке (и, возможно, Сахалине) есть несколько подобных топонимов. С одним я столкнулся в материалах по русско-японской войне. Деталей не помню, отложилось только название - именно из-за его необычности. Объяснить это с точки зрения каких-то норм русского языка невозможно. Может мода тогда была, может пошло от какой-то фамилии, еще раньше искаженно зафиксированной в документах.

Странно, а гугл таких названий не знает. Вернее знает, но... в Канаде и на Аляске.

2
  • Мой гугл увидел объявление о снятии дома в районе Владимирофка. Само фото выложила в Инстаграм Волочкова, я же нашёл его на сайте Эха Москвы. Указатель видно на заднем плане левой фотографии (в правой части). Не думаю, что фотошоп.
    – Яzz
    13 авг '13 в 9:45
  • Да, нет, я не то имел в виду. Сам указатель я видел, прочитать не могу достоверно. А насчет гугла - я про гуглокарты. В объявлении же может быть опечатка. Я тут больше доверяю своей памяти (наряду с указателем, конечно). Не мог я эту историю придумать...
    – behemothus
    13 авг '13 в 10:06

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.