2

Фирма "Вязаные Веники"(,) с одной стороны(,) и гр. Растакойтов Имярек Батькович(,) с другой(,) заключили настоящий Договор...

Умоляю, сначала - как надо и почему (лучше - своими словами), всю лирику и философию - по желанию, но после ответа. Искать по Интернету я и сам умею и за свою жизнь написал не одну сотню таких фраз. Меня интересует трактовка данного случая, т.е. прежде всего - грамматический разбор.

2

Мне нравится Ваш вопрос!
Со мной будут спорить, но в этом случае запятые не нужны совсем, так как в предложении речь идёт непосредственно о двух "сторонах", которые заключили Договор. Выражения "с одной стороны", "с другой стороны" не являются вводными.

• ОК, мнение понятно. – behemothus 6 июл '13 в 14:43
  • Катя, я с Вами согласна. – Ларf 7 июл '13 в 7:14
  • Очень рада, спасибо, Лара! – Екатерина 9 июл '13 в 19:22
  • Короче, других мнений нет? Жаль... Мне всегда казалось, что тут какое-то недоразумение с этими сторонами. Никогда не воспринимал эти "стороны" буквально. – behemothus 20 июл '13 в 18:47

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.