0

1)В третьих, я бы вспомнил о представлениях души примитивным человеком как некоей сущности, обитающей в теле. 2)И все это понимание души было бы не о своей душе, а как говорят и думают о ней все люди. 3) Между тем у меня была душа своя, и я знал о ней с очень далекого времени, почти с детства, когда проливал потихоньку слезы о том, что я вышел на свет не такой, как все. 4) Мало-помалу с годами, с десятками проходящих лет я через это страданье узнавал свое назначение: мало-помалу оказывалось, что быть не как все, а как сам, и есть то самое необходимое, без чего мое существование было бы бессмысленным. 5) И мое страстное желание присоединиться ко всем, быть как все, не может произойти иначе, как через раскрытие в глазах всех себя самого...

6

В третьем предложении есть обстоятельство времени (знал с каких пор? - с очень далекого времени), а потом уточняется: с каких именно пор? с какого именно времени? - почти с детства.

1

В третьем предложении уточняющее обстоятельство времени "почти с детства" обособлено

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.