0

Здравствуйте. Это предложение правильное:"Он пришел вместе с ней"?

5
  • 2
    student, не сочтите за оскорбление, у Вас русский - родной? Если нет, то отвечающим стоит это знать. Методика объяснения совершенно другая. Ну а если я ошибаюсь - еще раз простите - то некоторые Ваши вопросы и толкования просто ставят в тупик.
    – behemothus
    1 июл '13 в 19:31
  • Ну,не знаю,с рождения 20 лет говорил только на русском и других языков не знал ,Сейчас знаю несколько языков, а грамматику арабского лучше русского.Судите Сами родной он мне или нет.А Вы откройте любой учебник арабского языка, там грамматика по-другому построена,я же здесь задаю вопросы ,для того, чтобы сравнить и узнать что сходится ,а что нет,для того, чтобы объясняя грамматику арабского, быть уверенным.И еще, не обижайтесь, что Вы меня не понимаете,такое бывает.И Вам не кажется ,что многие из тех,которые сидят в чатах, намного хуже меня пишут ,интересно, русский язык родной для них или нет 1 июл '13 в 22:42
  • 3
    Очень интересно, если на арабском скажут написать сначала стол, а потом стул, Вы как поступите?
    – Ларf
    2 июл '13 в 3:51
  • художник видит то , чего не видим мы,самый легкий вопрос может оказаться самым трудным,иногда я,просто,хочу,чтобы на мои ответили вы,филологи ,и не все мои вопросы связаны с арабским,я очень уважаю филологов ,прошу на меня не обижаться,спасибо всем!!! 2 июл '13 в 9:35
  • в моем вопросе не было слова "сначала" 2 июл '13 в 14:17
3

А почему нет? Само по себе правильное. А в контексте могут возникнуть стилистические недочеты в употреблении личных местоимений.

5
  • А разве "вместе" и "с" не одно и тоже? И исправьте ошибки,пожалуйста,если что то неправильно написал. 1 июл '13 в 12:35
  • 1
    Ошибка у Вас: то же -раздельно, частица ЖЕ пишется отдельно, её можно опустить: одно и то... 1 июл '13 в 12:48
  • 1
    Что-то - неопределённое местоимение, пишется через дефис с кое-, -то, -либо, -нибудь. (Ошибка в комментарии). 1 июл '13 в 13:00
  • Большое спасибо!!! 1 июл '13 в 22:09
  • Вместе с - производный предлог. образован от наречия вместе и непроизводного предлога С. Указывает на совместность.
    – Ларf
    2 июл '13 в 4:00
1

Всё верно. Наречие "вместе" часто употребляется с предлогом С, появляется смысл СОВМЕСТНО С...

7
  • Спасибо!!! А это предложение правильное:"Имя с предлогом вместе является сказуемым или нужно написать:"Являются сказуемым"? 1 июл '13 в 12:57
  • "Являются ..." 1 июл '13 в 14:02
  • спасибо!!! 1 июл '13 в 14:03
  • Но мне кажется, здесь лучше сказать "Имя вместе с предлогом является ..." - тогда -ет. 1 июл '13 в 14:08
  • а если я сказал(не написал):"имя с предлогом вместе является..." это грубая ошибка,все переделывать? 1 июл '13 в 14:23

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.