0
  1. На счет раз (выделять как-нибудь или нет?)
  2. Команда "Встать"
  3. Принять стойку: ближняя нога на колено... (тире или ничего?)
  • Уточнение : ближняя нога на колено?? Своя ближняя нога... – Дерзкий Grantum 5 мар '13 в 16:28
  • видимо, это из Камасутры... – yupaz 6 мар '13 в 9:56
4

1.На счет "раз"

2.Команда "Встать!"

3.Принять стойку: ближняя нога - на колено... Можно и ничего не ставить, это эллиптическое предложение с пропуском сказуемого, чаще там ставится тире,но если паузу при произнесении не делаете - тире не нужно. Однако команда чётче звучит с паузой, я бы поставила тире.

1

Принять стойку: ближняя нога на колено...

Эта "команда" никак не пишется. Её и произносить-то страшно. О чем вообще речь? Если это что-то из области служебной кинологии, то скорее всего это две команды "Принять стойку!" и "Нога - на колено!". Больше ничего в "ближнюю голову" не приходит. Тогда и писать надо в две фразы. Тире - по желанию.

Остальное - у Людмилы.

• Меня здесь не было... – Ларf 6 мар '13 в 9:56
  • Ой, простите, машинально набрал другой ник. – behemothus 6 мар '13 в 12:04
  • Возможно, это стойка для прицеливания во время стрельбы. Я почему-то это представила. А ближняя или дальняя нога от чего-то, это уже становится понятным на местности. Нужно знать ситуацию, а если не знаем, зачем фантазировать... Нас же спросили о грамотности, остальное - дело автора. – Людмила 6 мар '13 в 15:55
  • Стрельба с колена - это мне вполне понятно, фантазировать не надо. Военные сейчас её редко практикуют, но у спортсменов - вполне. Но вот "ближняя нога" - это что-то марсианское. К чему "ближняя"? Я почему про кинологов подумал: ближняя нога - это та, с какой стороны собака (обычно - справа). И стойка проводника на одном колене там практикуется. Вспомните хотя бы скульптуры "пограничник с собакой", числом уступавшие только "девушке с веслом". А насчет авторского пояснения -так я только за. – behemothus 6 мар '13 в 22:44

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.