0

Я знаю(,) аргументация (-) это процесс(,) который должен происходить в определенной последовательности и развития.

(")Белые акации будут цвести в лунные ночи страстные(,) луч морями зальет золотой реку(,) и ивы(,) и круче(...)(") / В.Сосюра /

Необходимо не только правильно расставить знаки препинания, но и объяснить их постановку.

3

Я знаю: аргументация - это процесс, который должен происходить в определенной последовательности. (Не понимаю, к чему относится и" развития"). Двоеточие стоит между частями бессоюзного предложения (вторая часть поясняет первую),тире - между подлежащим и сказуемым, запятая - перед придаточной частью.

Во втором предложении не вижу смысла. Или опечатки? У Соссюры :

Били акациё будут цвисти в мисячни ночи жагучи; проминь морями заллє золотой ричку, и ивы и кручи.

Кажется, это должно быть вот так: Белые акации будут цвести в лунные ночи страстные, луч морями зальет золотом реку, и ивы, и кручи... Первая запятая - между частями сложного бессоюзного предложения (у автора - точка с запятой, почему бы не оставить и в переводе?), вторая и третья разделяет однородные члены.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.