1

Сомневаюсь в необходимости тире. Вот такое предложение: "Как только в их район какая машина с товаром придет, колхозная или частная, так дед за свою авоську — и идет, авось, мол, что и достанется". Меня интересует знак препинания перед "и идет". По поводу тире не уверен.

• 1
    Все верно, никакой другой знак, кроме тире, не передаст иронию этого высказывания. – inna 20 ноя '12 в 9:49
  • Да, это нарочно. Смысл в том, что дед считал свою авоську и слово "авось" счастливыми. К тому же, это из письма в редакцию, тут о литературном слоге речь не идет. – Byakuya 21 ноя '12 в 9:31
  • @grumant Не нужно писать текст заголовочным шрифтом. – Nicolas Chabanovsky 21 ноя '12 в 14:52
  • А может это и мои опечатки от "неправильного движка"? на всамом деля я всегда стараюсь выправлять. По разным причинам не всегда удается следлать это сразу, но я всега благодарю за указание на мои опечатки. – behemothus 25 ноя '12 в 9:19
1

Тире в этом случае ставится, если имеет место быстрая смена событий или неожиданное присоединение. В Вашем предложении есть и то, и другое

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.